偷拍免费视频-偷拍久久网-偷拍精品视频一区二区三区-偷拍福利视频-偷拍第一页-偷拍第1页

返回首頁

做精釀啤酒成本(做精釀啤酒需要投資多少?)

來源:www.mqwn.com.cn???時(shí)間:2022-10-30 06:54???點(diǎn)擊:294??編輯:admin 手機(jī)版

1. 做精釀啤酒需要投資多少?

個(gè)人開新廠很難批的 現(xiàn)在國家對酒類企業(yè)審批控制比較嚴(yán) 原因一個(gè)是消耗糧食,一個(gè)是污染嚴(yán)重 一個(gè)年產(chǎn)10萬噸的啤酒廠,投資至少要1到2億 產(chǎn)能越小單位產(chǎn)能需要的投資就越大 你自己算吧 !可以嘗試做精釀啤酒(自釀啤酒),設(shè)備的話國產(chǎn)的大概十幾萬一套,投資個(gè)二三十萬就能開個(gè)酒吧,我開的自釀啤酒坊都五六年了,這個(gè)挺好的!

2. 做精釀啤酒成本是20元一瓶怎么經(jīng)營才贏利

每斤精釀鮮啤的成本大約0.8元—1.2元左右,市場售價(jià)一般都在6-8元,高房租高開銷必須有高銷量和高利潤支撐,這是毫無疑問的!每罐啤酒從制作到發(fā)酵一般需要7天左右,再看看有些門店僅500L罐體就擺了十幾個(gè),也就是說旺季銷量最好的時(shí)候,平均一天就要賣掉2罐體啤酒!每罐1000斤,2罐就是2000斤!按最低售價(jià)6元,每斤毛利大約5元,每天營業(yè)額就在10000元左右,除去啤酒成本2000元,房租300元,6個(gè)人工資700元,一天的凈利潤大概在7000元左右。

3. 精釀啤酒成本價(jià)

網(wǎng)上精釀啤酒便宜的原因:

1、原材料成本低廉,獲取簡單。

2、包裝成本低,目前國內(nèi)啤酒市場中低端啤酒廣泛使用回收瓶,在保證回收率的情況下,瓶子基本可以算沒成本的,所以包裝成本低。

3、運(yùn)輸成本低,國內(nèi)的啤酒企業(yè),通常就近運(yùn)輸?shù)钠垦b酒運(yùn)輸成本低。

4. 精釀啤酒 成本

現(xiàn)在國內(nèi)各個(gè)城市,縣市啤酒店越來越多,自釀啤酒也越來越受大眾消費(fèi)者的喜歡和青睞。

開自釀啤酒屋前期需要考慮店面選址,裝修風(fēng)格,自釀啤酒設(shè)備選型等等。

自釀啤酒屋制作的啤酒利潤非常高,制作酒的成本每升酒成本約在2元錢,含水,電,原材料,人工等費(fèi)用,但不包含你的房屋成本。

啤酒售價(jià)的話需要根據(jù)您當(dāng)?shù)鼐用裣M(fèi)水平而定,每個(gè)區(qū)域消費(fèi)水平不一樣,酒的售價(jià)也不一樣。

精釀啤酒屋手工釀造制作出來的精釀啤酒利潤的非常可觀的。

希望能夠幫助到你。

5. 精釀啤酒成本高嗎

精釀啤酒屋成本大約有70%左右

6. 做精釀啤酒成本高嗎

一瓶酒的成本是¥5.47,那么他們把資金成本和損耗等考慮在內(nèi),再加價(jià)50%出售給零售端的價(jià)格就是¥8.6。

釀酒雖然看起來簡單,但是其實(shí)是一個(gè)大工程。釀這一瓶酒要牽扯到全世界的工業(yè),數(shù)以萬計(jì)的人的協(xié)作最終才能順利讓消費(fèi)者喝進(jìn)肚子里。

7. 做精釀啤酒成本多少

啤酒成本看品牌和酒質(zhì)量,啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。

進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個(gè)(重復(fù)使用的就不提了),蓋子0.09分,授權(quán)商標(biāo)0.22元(自有商標(biāo)不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費(fèi)用0.2以上,酒(優(yōu)質(zhì)0.75,一級(jí)0.6,二級(jí)0.5),加運(yùn)輸費(fèi)用。

500ml的酒(優(yōu)質(zhì)1元,一級(jí)0.8,二級(jí)0.5),易拉罐的便宜點(diǎn)(罐身0.42,蓋0.12)元,假酒勾兌的酒不提。

8. 精釀啤酒生產(chǎn)成本

工業(yè)啤酒一般使用的是酵母下發(fā)酵的拉格工藝(Lager);而精釀啤酒使用的是酵母上發(fā)酵的艾爾工藝(Ale),而在精釀啤酒中,還細(xì)分了Stout、IPA、Pilsner等,不同工藝釀制出來的啤酒口感風(fēng)味不同,但都被歸納于精釀。

3、生產(chǎn)周期不同

工業(yè)啤酒一般使用的是酵母下發(fā)酵的拉格工藝(Lager);而精釀啤酒使用的是酵母上發(fā)酵的艾爾工藝(Ale),而在精釀啤酒中,還細(xì)分了Stout、IPA、Pilsner等,不同工藝釀制出來的啤酒口感風(fēng)味不同,但都被歸納于精釀。工業(yè)啤酒采用流水線的方式生產(chǎn),時(shí)間就是金錢,因此生產(chǎn)周期非常短,一般7天就發(fā)酵完成,10天就可以出成品;而精釀啤酒不太計(jì)較成本,發(fā)酵時(shí)間一般在26-60天左右,麥芽發(fā)酵充分、麥汁濃度更高,風(fēng)味更加濃郁。

9. 釀造啤酒成本

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價(jià)為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價(jià)為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項(xiàng)為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計(jì)2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
主站蜘蛛池模板: 亚洲成av人片在一线观看| 日本三级黄色网址| 国产成人精品亚洲午夜麻豆| 欧美老妇交乱视频在线观看| 无遮挡啪啪摇乳动态图| 色妞导航| 国产无套精品一区二区三区| 久草6| 99亚洲精品久久久99| 国产乱沈阳女人高潮乱叫老| 性无码专区无码| 欧美成人片在线观看| 亚洲色图22p| 日本中国内射bbxx| 欧美午夜片欧美片在线观看| 大肉大捧一进一出好爽视色大师| 色妇网| 国产亚洲精品久久久久久国模美| 久久久免费精品视频| 日韩插啊免费视频在线观看| 加勒比无码一区二区三区 | 无码一区二区三区av免费蜜桃| 欧美性色欧美a在线图片| 国产女主播喷水视频在线观看| 午夜理伦片免费| 国产精品久久久久久久久久妞妞 | 饥渴少妇高潮视频大全| 一个人看的www免费视频中文| 亚洲 欧美 变态 另类 综合| 中文字幕亚洲天堂| 丰满爆乳一区二区三区| 99热这里全部都是精品| 日本污全彩肉肉无遮挡彩色| 亚洲av日韩av不卡在线观看| 人妻激情偷乱一区二区三区| 成人a网| 尤物av无码色av无码| 国产午夜人做人视频羞羞| 亚洲av不卡一区二区三区| 亚洲国产av无码综合原创国产 | 18禁黄污吃奶免费看网站|